Тепловоз Брянского машиностроительного завода включен в реестр Минпромторга России

Тепловоз Брянского машиностроительного завода включен в реестр Минпромторга России

БМЗ получил официальное подтверждение российского производства магистрального грузового тепловоза 2ТЭ25КМ. Тепловоз включен в реестр российской промышленной продукции Минпромторга России. Это включение предоставляет производителям значительные конкурентные преимущества и возможность получения государственной поддержки.

Брянский машиностроительный завод выпускает тепловозы 2ТЭ25КМ с 2014 года. Эти локомотивы отличаются высокой степенью локализации производства и полностью собраны из отечественных комплектующих. Доля российских комплектующих в составе локомотивов превышает 90%.

Грузовые магистральные тепловозы 2ТЭ25КМ предназначены для перемещения составов весом 6 400 тонн, в том числе на участках со сложным профилем пути и в различных климатических условиях. Локомотивы широко используются на всей территории России и в странах СНГ.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей