Строящаяся школа в бывшем аэропорту Брянска выросла до четырех этажей

Строящаяся школа на 1225 мест в бывшем аэропорту Брянска выросла до четырех этажей. Это второе учебное заведение, которое возводится в развивающемся микрорайоне на улице Амосова, сообщает пресс-служба администрации города.

Второй корпус центра образования «Перспектива» уже приобрел общие очертания. Блок-секции поднялись на два ? четыре этажа. Строители вяжут балки под перекрытия спортивного зала. Для наружных и внутренних стен используются блоки из газобетона и кирпича.

Внутри здания свою работу выполняют электрики, собирается система вентиляции, в подвале специалисты замаются тепловым узлом. А на заводе-изготовителе завершается сборка блочно-модульной котельной, которая будет подавать тепло и горячую воду для учебного заведения.

На стройке достаточно рабочих, техники и материалов. Здесь трудятся более 60 строителей, у которых более 10 специализированных машин. Технический надзор на объекте осуществляет Росстройконтроль.

Как сообщила «Брянская учительская газета», за последние пять лет в Брянске открылись три школы на 1 225 места каждая: в сентябре 2020 года ? №71 «Перспектива» на улице Грибачева; в январе 2023 года ? №72 на улице Счастливой; в феврале 2025 года ? учебный корпус на улице Николаевой, ставший вторым зданием городского лицея №2. Еще две, расположенные на улице Амосова, через непродолжительный срок тоже примут ребят.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей