В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов на 0,52 млрд рублей

В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов. Об этом говорится в аналитической записке «Объединенного кредитного бюро», с которой ознакомились «Брянские новости».

Общая сумма выданных кредитов в марте составила 520 миллионов рублей. Средний срок кредита — 64 месяца. Средний чек автокредита в марте составил 1,09 миллиона рублей.

В феврале брянцам было выдано 455 кредитов на общую сумму 480 миллионов рублей. Средний срок кредита в феврале составил 61 месяц.

Эксперты отмечают, что на фоне общероссийской динамики, где в марте выдачи автокредитов выросли на 7 процентов, а объём — на 11 процентов, Брянская область также показывает небольшое восстановление потребительской активности. При этом по сравнению с мартом прошлого года автокредитование в целом по стране всё ещё значительно ниже: минус 53 процента по количеству, минус 60 процентов по объему.

Фото: «Брянские новости»

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей