Костин предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от санкций

Костин предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от санкций

Глава ВТБ Андрей Костин предложил создать новую международную правую базу, чтобы оградить финансовый сектор в мире от политического влияния и бесконтрольного ввода санкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью банкира телеканалу CNN.

— Возможно, об этом еще рано говорить, но я знаю, что во многих странах думают так: "Если это случилось с Россией, что если однажды это случится и с нами?" Так думают в Китае и в арабском мире. Поэтому я думаю, что санкции следует применять с большой осторожностью. Наверное, следует создать новую правовую базу, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в будущем. Это мое личное мнение, — сказал Андрей Кости.

Глава второго по величине российского банка отметил, что финансовый сектор не следует использовать в качестве оружия, его следует оградить от политического влияния. В противном случае это приведет к существенному подрыву доверия.

Ева Грэйс
Автор: БрянскToday

Топ

Лента новостей