Почти тысяча юных брянцев стали лауреатами конкурсов искусств в 2025 году

Почти тысяча юных брянцев стали лауреатами конкурсов искусств в 2025 году

Администрация Брянского района отчиталась о ключевых достижениях в социальной сфере за минувший год. Упор был сделан на культуру, спорт и развитие обратной связи с населением.

Как сообщили в мэрии, учреждения культуры за отчетный период провели 3 911 мероприятий. Библиотечная сеть организовала еще 2 557 встреч и акций. В трех детских школах искусств муниципалитета занимаются 1 167 ребят. Плодотворная работа принесла весомые плоды: 919 воспитанников удостоились звания лауреатов различных творческих состязаний. На обновление материально-технической базы сферы культуры и молодежной политики было выделено 12,8 миллиона рублей.

Не менее активно развивалась и спортивная инфраструктура. На территории района функционируют 128 сооружений, а местные жители культивируют более 20 видов спорта. Главной стройкой года стало открытие Дворца «Патриот». Ледовая арена сразу пришлась по душе жителям: сформированы детские хоккейные группы на 32 ребенка, работает секция общей физической подготовки для взрослых. Каток уже посетили около 6 тысяч человек. Общий объем финансирования спортивного направления составил 25,5 миллиона рублей.

Отдельное внимание власти уделили общению с гражданами. Глава района Дмитрий Евич впервые опробовал формат прямых онлайн-эфиров в социальных сетях. Кроме того, совместно с коллегами он совершил рабочие поездки во все сельские поселения. На встречах детально разбирались вопросы ремонта дорог, качества водоснабжения и благоустройства территорий.

Подводя черту, глава администрации Александр Пронин поблагодарил жителей, сельских руководителей, депутатов и бюджетников за профессионализм.

«Только вместе мы делаем наш район комфортнее, безопаснее и сильнее. Впереди новые задачи и масштабные проекты», — подчеркнул он, выразив уверенность в том, что намеченные планы будут реализованы.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области завершился XXXIX межрегиональный туристский фестиваль «Под облаками». Он проходил с 17 по 19 апреля в лагере «Искорка» в поселке Шибенец.

Аида Негина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей