Брянским театралам предложили не приходить на спектакли в шортах и шлепанцах

Брянским театралам предложили не приходить на спектакли в шортах и шлепанцах

В Брянской области и по всей стране могут ввести дресс-код для зрителей в театрах. Такое предложение высказал ректор академии русского балета Николай Цискаридзе. Теперь инициативу обсудят на федеральном уровне.

В интервью корреспонденту «Парламентской газеты» Цискаридзе отметил, что не призывает к дорогим нарядам, но напомнил о статусе театра как «храма искусства».

— И мне кажется, что в такие места нужно приходить с уважением. Прежде всего к тому действу с великим смыслом, коим является театр, — заявил артист.

Технически, по его мнению, можно прописать на обороте театрального билета (как это исторически делал Большой театр) просьбу не приходить в открытой обуви, шортах или майках.

Пока речь идёт только об общественном обсуждении. Для введения обязательного дресс-кода потребуется решение руководства каждого конкретного театра или нормативный акт министерства культуры.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что музей Тютчева в Овстуге принял выставку белорусского поэта Максима Богдановича.

Максим Рокатанский
Источник: БрянскToday

Топ

Это интересно

Лента новостей