Отставка директора Брянского театра кукол Екатерины Вишневской обросла слухами

Отставка директора Брянского областного театра кукол Екатерины Вишневской обросла слухами. Причина их одна ? власти не прояснили увольнение.

Театр кукол Вишневская возглавляла с 25 сентября 2019 года. До этого она в течение полугода занимала должность заместителя. Выпускница Санкт-Петербургского университета культуры и искусства работала также режиссером в центре «Народное творчество», была педагогом в детской школе искусств №6, главным режиссером Брянской областной филармонии. Кроме того, она работала в цирке и возглавляла Дворец культуры железнодорожников.

По сути, культурную сферу области трясет уже не первый месяц, как и департамент образования. Происходят отставки и вынужденные увольнения, однако официальных разъяснений, как правило, не следует, как будто речь идет о частных конторах, а не государственных учреждениях, которые обязаны отчитываться народу, потому что народ и оплачивает их содержание.

Фото: Правительство Брянской области

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей