Молодой злоумышленник завел транспортное средство оставленным в салоне ключом.
С сообщением о совершенных противозаконных действиях в полицию обратилась жительница Карачева. Женщина пояснила, что неизвестный злоумышленник ездил по городу на принадлежащем ей автомобиле «Ока».
Как установили оперативники уголовного розыска, угонщиком оказался 24-летний местный житель, уже имеющий судимость за употребление наркотических средств. Молодой человек воспользовался тем, что транспортное средство оказалось не заперто, а ключ от замка зажигания находился в салоне. Поездив по городу, он вернул автомобиль на прежнее место, передал ключ вышедшему на шум супругу заявительницы, после чего поспешно скрылся.
Кроме того, стражи правопорядка выяснили, что в этот же день, действуя по аналогичной схеме, злоумышленник пытался угнать ВАЗ-2110, но не смог завести транспортное средство.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».





























